Partnerbuchhandlungen

Österreich - Südtirol - Schweiz

Partnerbuchhandlungen

Österreich - Südtirol - Schweiz

28

Kärnten


E-Books
Details

Heyn

9020 Klagenfurt, Kramergasse 2-4
http://www.heyn.at
buch@heyn.at

E-Books
Details

Niederösterreich


Alexowsky

2301 Groß-Enzersdorf, Bischof-Bertholdplatz 1
http://www.alex-buch.at
shop@alex-buch.at

E-Books
Details

Buchhandlung Schmidl

3500 Krems, Obere Landstraße 5
http://www.book.at
schmidl@book.at

E-Books
Details

Buchhandlung Thiel

2700 Wiener Neustadt, Wiener Straße 3
http://www.thiel.at
office@thiel.at

E-Books
Details

Facultas FH-Shop Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt, Johannes Gutenberg-Straße 3
http://www.facultas.at
fhshop@facultas.at

E-Books
Details

Kral-Berndorf

2560 Berndorf, John-F.-Kennedy-Platz 2
http://www.kral-buch.at
buch@kral-berndorf.at

E-Books
Details

E-Books
Details

Salzburg


Motzko Buch

5020 Salzburg, Elisabethstraße 1
http://www.motzko.at
info@motzko.at

E-Books
Details

E-Books
Details

Steiermark


Buchhandlung Plautz

8200 Gleisdorf, Sparkassenplatz 2
http://www.plautz.at
buch@plautz.at

E-Books
Details

Tirol


Tyrolia Buch im DEZ

6020 Innsbruck, Amraser-See-Straße 56a
http://www.tyrolia.at/
buchimdez@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia Imst

6460 Imst, City-Center, Rathausstraße 1
http://www.tyrolia.at/
imst@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia Innsbruck

6020 Innsbruck, Maria-Theresien-Straße 15
http://www.tyrolia.at/
innsbruck@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia Kufstein

6330 Kufstein, Kufstein Galerien, Feldgasse 1
http://www.tyrolia.at/
kufstein@tyrolia.at

E-Books
Details

E-Books
Details

E-Books
Details

Tyrolia Schwaz

6130 Schwaz, Franz-Josef-Straße 24
http://www.tyrolia.at/
schwaz@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia St. Johann

6380 St. Johann, Speckbacherstraße 22
http://www.tyrolia.at/
st.johann@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia Telfs

6410 Telfs, Inntalcenter, Weißenbachgasse 9
http://www.tyrolia.at/
telfs@tyrolia.at

E-Books
Details

Tyrolia Wörgl

6300 Wörgl, City Center, Bahnhofstraße 42
http://www.tyrolia.at/
woergl@tyrolia.at

E-Books
Details

Wien


Bücher Kuppitsch

1090 Wien, Alserstraße 4 (altes AKH)
http://www.kuppitsch.com/
campus@kuppitsch.at

E-Books
Details

Facultas am Campus

1090 Wien, Altes AKH, Hof 1, Alser Straße 4/1/5/4
http://www.facultas.at
campus@facultas.at

E-Books
Details

Facultas im NIG

1010 Wien, Universitätsstraße 7
http://www.facultas.at
nigshop@facultas.at

E-Books
Details

Facultas MBS an der WU

1020 Wien, Welthandelsplatz 1, Gebäude D2, Top 1
http://www.facultas.at
office@mbsbuch.at

E-Books
Details

Facultas MBS Campusshop

1180 Wien, Währinger Gürtel 97, 1. Stock
http://www.mbsbuch.at
campusshop@fh-wien.ac.at

E-Books
Details

Freudensprung GmbH

1220 Wien, Wagramer Straße 126

buch@freudensprung.at

E-Books
Details

Freudensprung Millennium City

1200 Wien, Handelskai 94-96/Top 31A - Millennium City

millenniumcity@freudensprung.at

E-Books
Details

INTU Books

1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 13
http://www.intu.at/
books.wh13@intu.at

E-Books
Details

INTU Books & Shop

1040 Wien, Wiedner Hauptstrasse 6
http://www.intu.at/
books.wh6@intu.at

E-Books
Details

INTU Paper

1040 Wien, Wiedner Hauptstrasse 8-19
http://www.intu.at/
books.wh13@intu.at

E-Books
Details

ÖBV

1010 Wien, Schwarzenbergstraße 5
http://www.oebv.net
buchhandlung@oebv.net

E-Books
Details

E-Books
Details